Elena Lete Garcia

EAJ-PNV

  • Alcaldesa
  • Presidenta de la Comisión de Interior
  • Presidenta de la Comisión de Ordenación del Territorio
  • Responsable de las áreas de Informática, Convivencia, Participación y Policía Municipal

Ander Alberdi Lete

EAJ-PNV

  • Teniente de Alcalde
  • Presidente de la Comisión de Hacienda
  • Miembro de la Comisión de Servicios Sociales

Maite Agirre Iribar

EAJ-PNV

  • Teniente de Alcalde
  • Presidenta de la Comisión de Patrimonio, Cultura y Festejos

Joseba Lander Arregui Inchausti

EAJ-PNV

  • Teniente de Alcalde
  • Presidente de la Comisión de Obras y Servicios
  • Presidente de la Comisión de Barrios, Medio Rural y Medio Ambiente

Miren Izaskun Labaien

EAJ-PNV

  • Concejala
  • Presidenta de la Comisión de Euskera, Juventud y Educación

Sabino Azcarate Leturia

EAJ-PNV

  • Teniente de Alcalde
  • Presidente de la Comisión de Promoción Económica, Turismo y Empleo

Irune Galarraga

EAJ-PNV

  • Concejal
  • Presidente de la Comisión de Interior

Igor Oiarbide

EAJ-PNV

  • Concejal
  • Presidente de la Comisión de Deportes

Mª Carmen Barrenechea Mariño

PSE-EE

  • Teniente de Alcalde
  • Presidenta de la Comisión de Servicios Sociales
  • Miembro de la Comisión de Hacienda
  • Miembro de la Comisión de Interior
  • Miembro de la Comisión de Obras y Servicios
  • Miembro de la Comisión de Ordenación del Territorio
  • Miembro de la Comisión de Barrios, Desarrollo Rural y Medio Ambiente
  • Miembro de la Comisión de Patrimonio, Cultura y Festejos
  • Miembro de la Comisión de Euskera, Juventud y Educación
  • Miembro de la Comisión de Promoción Turística, Turismo y Empleo
  • Miembro de la Comisión de Deportes

Agurne Barruso Lazkano

EH BILDU

  • Concejala
  • Miembro de la Comisión de Promoción Económica, Turismo y Empleo

Aitor Arantzabal

EH BILDU

  • Concejal
  • Miembro de la Comisión de Deportes

Gorka Artola Alberdi

EH BILDU

  • Concejal
  • Miembro de la Comisión de Obras y Servicios
  • Miembro de la Comisión de Barrios, Desarrollo Rural y Medio Ambiente

Leire Iruin Ezkurra

EH BILDU

  • Concejala
  • Miembro de la Comisión de Hacienda

Joseba Moñux Biain

EH BILDU

  • Concejal
  • Miembro de la Comisión de Interior
  • Miembro de la Comisión de Ordenación del Territorio

Ainhoa Lete

EH BILDU

  • Concejal
  • Miembro de la Comisión de Patrimonio, Cultura y Festejos

Itsasne Luarizaristi Orbegozo

EH BILDU

  • Concejala
  • Miembro de la Comisión de Servicios Sociales
  • Miembro de la Comisión de Euskera, Juventud y Educación

Aiert Lizarralde Ortiz De Zarate

IRABAZI

  • Concejal
  • Miembro de la Comisión de Hacienda
  • Miembro de la Comisión de Interior
  • Miembro de la Comisión de Obras y Servicios
  • Miembro de la Comisión de Ordenación del Territorio
  • Miembro de la Comisión de Servicios Sociales
  • Miembro de la Comisión de Barrios, Desarrollo Rural y Medio Ambiente
  • Miembro de la Comisión de Patrimonio, Cultura y Festejos
  • Miembro de la Comisión de Euskera, Juventud y Educación
  • Miembro de la Comisión de Promoción Turística, Turismo y Empleo
  • Miembro de la Comisión de Deportes